Псков. Балтийский банк открыл кредитную линию администрации Псковской области на 60 млн рублей

Опубликовано: 26 мая 2004 г. в 18:08 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 26 мая, в Санкт-Петербурге, состоялось заседание кредитного комитета ЗАО "Балтийский банк", на котором принято решение выделить администрации Псковской области кредит на сумму 60 млн рублей. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

По словам заместителя начальника Главного финансового управления области Татьяны Бариновой, выделенные банком средства поступят на счета администрации области уже в четверг и будут направлены, в первую очередь, на выплату заработной платы и отпускных работникам образования и областной бюджетной сферы.

Напомним, что 29 апреля на 27-ой очередной сессии депутаты Псковского областного Собрания приняли решение об открытии кредитной линии на привлечение дополнительных средств в бюджет на 500 млн рублей.

Напомним также, что губернатор Евгений Михайлов заявил, что на сегодняшний день денег в области недостаточно для нормального финансирования бюджетных организаций и выплаты зарплаты сотрудникам, которая только за последний год выросла более, чем на 33%. В результате этого постоянно растет дефицит областного бюджета, и ситуация в области может накалиться. По мнению Е.Михайлова, привлекать кредиты коммерческих банков выгодно для Псковской области – при среднегодовой инфляции в 10-11% кредитные ставки в банках не превышают 13-14% годовых. Губернатор подчеркнул, что область не собирается брать сразу всю сумму кредита, а будет пользоваться этими средствами только при необходимости.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.