Псков. Губернатор Псковской области Евгений Михайлов прокомментировал послание Президента РФ

Опубликовано: 26 мая 2004 г. в 19:25 5 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов в интервью корреспонденту ПАИ оценил послание президента В. Путина Федеральному Собранию РФ как "выступление настоящего лидера, призванного возглавить процесс консолидации общества".

В качестве приоритетных для себя он обозначил заявления президента, касающиеся экономического развития России и создания "полноценного гражданского общества, улучшение качества жизни людей". "Я полностью согласен, что для этого необходимо усиление базовой экономической составляющей, укрепление финансового положения России, - заявил губернатор. - Именно для этого президент ставит задачу удвоения ВВП до 2010 года и создание условий для полной конвертируемости национальной валюты".

Е. Михайлов особо отметил установление взаимосвязи существующих проблем жилищного комплекса с демографической ситуацией в стране. "Это впервые прозвучало, при том, что каждый понимает, насколько существенна эта связь и только решение проблем жилья способно во многом улучшить проблему рождаемости", считает он.

«В послании Президента, с одной стороны, заявлено, что страна вступает в новый этап, с другой стороны, сохраняется стабильность и спокойствие, - это важный акцент", подчеркнул губернатор. Он также считает, что необходимо наводить порядок на государственном уровне в столь важных социальных сферах как медицина и образование, где все должно работать по понятным всем правилам.

Губернатор отметил правильность ужесточения вопроса подготовки кадров, так как сегодня выпускники государственных ВУЗов в лучшем случае идут работать в коммерцию, в худшем - уезжают за рубеж. «Это проблема и ее необходимо решать», - сказал он. Е. Михайлов отметил, что во многом региональная политика в Псковской области сегодня направлена именно на те приоритеты, которые были указаны в послании Президента – это жилищный вопрос, улучшение эффективности работы медицины и здравоохранения, то есть улучшение качества жизни человека. «Безусловно, по каким-то пунктам у нас есть свое мнение, где-то в нашей работе есть резервы», - сказал губернатор.

Напомним, что сегодня, 26 мая, Владимир Путин огласил ежегодное послание к Федеральному Собранию. Выступление президента продолжалось 47 минут. В своем Послании Путин дал оценку нынешней ситуации в стране, определил стратегические задачи в политической, экономической и социальной сферах. В Мраморном зале Кремля выступление главы государства слушали более 700 приглашенных - депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов РФ, генеральный прокурор России, председатель Центризбиркома РФ, глава Счетной палаты, члены Госсовета России и главы основных конфессий. Выступление президента освещали представители около 250 российских и зарубежных средств массовой информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.