Псков. Пскович Дмитрий Аленичев сделал португальский "Порту" победителем Лиги чемпионов

Опубликовано: 27 мая 2004 г. в 11:06 2 0Нет комментариев0

26 мая португальский "Порту" выиграл Лигу чемпионов сезона 2003/04. В финале на стадионе "Ауфшальке" в немецком Гельзенкирхене португальская команда обыграла французский "Монако" со счетом 3:0, причем последний гол в матче забил полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев. Он стал первым российским футболистом в истории, который выиграл в течение двух сезонов Кубок УЕФА и Лигу чемпионов и забил в финалах обоих европейских кубковых турниров.

На 39-й минуте проход по флангу защитника Паулу Ферейры завершился прострелом в штрафную, где 19-летний форвард "Порту" Карлос Алберто умело распорядился попавшим к нему мячом и открыл счет. Российский хавбек сыграл ключевую роль в последние полчаса игры. Португальцы ждали ошибки соперника и в итоге дождались. На 71-й минуте плеймейкер "Порту" Деку протащил мяч несколько десятков метров к штрафной "Монако", отпасовал Аленичеву, рванулся в штрафную, получил точный пас от Дмитрия и забил второй гол в ворота французского вратаря Флавио Ромы. Через 4 минуты уже сам Аленичев, получив в штрафной площадке пас от Дерлея, не оставил вратарю соперников ни единого шанса.

После матча воспитанник псковского футбола, полузащитник "Порту" Д. Аленичев сказал: "Если честно, я не верил, что мы попадем в финал. Но аппетит приходит во время еды. Мы все время думали только о победе и в итоге ее добились". Об этом пишет "Утро.ru".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.