Псков. М.Маргелов считает, что особое внимание в Послании президента было уделено экономической дипломатии

Опубликовано: 27 мая 2004 г. в 12:09 3 0Нет комментариев0

Председатель международного комитета Совета Федерации, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов отметил, что президент в Послании наметил стратегические линии внутренней и внешней политики в долгосрочной перспективе.

По его словам, из выступления ясно, что внешняя политика России по-прежнему будет направлена на обеспечение благоприятных условий для успешных экономических преобразований внутри страны. "Конкурентоспособность государства определяется сегодня не имперскими амбициями, а, прежде всего, уровнем развития экономики и демократии в стране", - сказал сенатор.

Он подчеркнул, что особое внимание в Послании было уделено экономической дипломатии, направленной на защиту интересов российского бизнеса в международном разделении труда. "Как следует из Послания, именно такая защита является главным условием нашего вхождения в ВТО и ЕврАзЭС", - полагает Маргелов.

Он отметил в Послании и аспект, посвященный борьбе с терроризмом и распространением оружия массового уничтожения. "Эта борьба остается в числе наших внешнеполитических приоритетов, однако она, как сказано в Послании, не должна ущемлять права человека", - сказал Маргелов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.