Псков. Российский вертолет нарушил эстонскую границу в связи с розыском убийц Геннадия Эвера

Опубликовано: 27 мая 2004 г. в 12:53 6 0Нет комментариев0

Российский вертолет участников милицейской операции по розыску убийц предпринимателя Геннадия Эвера во вторник утром пересек воздушную границу Эстонии в районе Саатсе. Об этом BNS сообщил пресс-секретарь пограничного департамента, по словам которого эстонские пограничники зафиксировали пересечение границы вертолетом около 11 часов.

В 11:50 представитель российской пограничной службы позвонил своим эстонским коллегам и объяснил, что российский вертолет пересек воздушную границу Эстонии во время поиска преступников и их автомобилей вблизи российско-эстонской границы.

По имеющимся у российских властей сведениям, трое мужчин, подозреваемых в убийстве Геннадия Эвера, после покушения направились из Пскова в сторону Печор, к границе с Эстонией. В этом же направлении вылетела группа сотрудников милиции на вертолете Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

В свою очередь, эстонские пограничники Юго-Восточного округа с 12 часов дня во вторник ввели усиленный режим охраны границы.

В связи с инцидентом эстонские пограничники направили российской стороне соответствующий запрос. МИД Эстонии направил посольству России в Таллине ноту.

Российская милиция разыскивает трех предполагаемых преступников, которые в минувший вторник убили гражданина Эстонии, бывшего депутата Таллинского городского собрания и предпринимателя Геннадия Эвера. Он был застрелен в Пскове семью выстрелами из автомата Калашникова с глушителем, в том числе с контрольным выстрелом в голову. Об этом пишет Delfi.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.