Псков. Псковское областное Собрание решило пока не отправлять письмо Президенту

Опубликовано: 27 мая 2004 г. в 18:14 1 0Нет комментариев0

Одним из вопросов повестки 28-ой сессии Псковского областного Собрания депутатов стало обращение группы депутатов к Президенту России, Верховному главнокомандующему Вооруженными Силами РФ Владимиру Путину. Как передает корреспондент ПАИ, поводом для составления письма послужила поездка псковских депутатов в Латвию и Эстонию в период празднования Дня Победы. В ходе поездок депутаты отметили факты ущемления прав российских граждан, живущих на территории стран Прибалтики.

Мнения депутатов разделились - многие признали, что жители Латвии и Эстонии реакции псковских законодателей ждут, и высказать свою позицию необходимо. Вопросом для обсуждения стали формулировки письма, которые, по мнению депутатов, необходимо четко выверить. Игорь Максимов, например, предложил убрать обращение "Верховный главнокомандующий".

Объясняя позицию областной администрации, заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов сказал, что обращение не совсем проработано с точки зрения понимания процессов, поскольку в комитетах ПОС нет полномочий по международным делам. Письмо не согласовано с исполнительной ветвью власти и с главой администрации. Кроме этого, Д.Шахов отметил усилия областной администрации по налаживанию приграничного сотрудничества и послание самого Президента по этому вопросу, заявления которого в отношении Прибалтики лежат совсем в другой плоскости.

По результатам обсуждения депутаты решили доработать обращение, оформив его более корректно и взвешенно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.