Псков. К Дню библиотек депутаты рассмотрели закон о дополнительном социальном обеспечении библиотекарей и музейщиков

Опубликовано: 27 мая 2004 г. в 19:59 3 0Нет комментариев0

27 мая на 28-ой сессии ПОС 31 депутат Псковского областного Собрания (ПОС) проголосовал "за" принятие в первом чтении проекта закона "О дополнительном социальном обеспечении работников государственных музеев и библиотек области". Как передает корреспондент ПАИ, докладчик -председатель государственного комитета по культуре Псковской области Александр Голышев объяснил, что в настоящее время служащие музеев и библиотек являются наиболее низкооплачиваемой группой среди работников культуры.

Проект закона предполагает надбавку к должностному окладу за непрерывный трудовой стаж и за осуществление работниками методических и координационных функций по отношению к другим библиотекам. В 2004 году дополнительно за непрерывный трудовой стаж работникам музеев потребуется 1 млн 585 тыс. рублей, работникам библиотек - 2 млн 165 тыс. рублей. По мнению А.Голышева, установление надбавок усилит материальную заинтересованность и стабилизацию кадрового состава музеев и библиотек области. Кроме этого, председатель комитета по культуре отметил, что в 2004 году не стоит вопрос об увеличении лимитов бюджетных обязательств - доплаты будут производиться за счет экономии по сметам областных учреждений.

Александр Голышев предлагал в честь профессионального праздника принять проект закона сразу в 2-х чтениях, но депутаты решили доработать проект и принять его на следующей сессии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.