Псков. Псковское областное Собрание согласилось с созданием государственных учреждений ветеринарии

Опубликовано: 28 мая 2004 г. в 10:55 2 0Нет комментариев0

29 депутатов Псковского областного Собрания проголосовали за создание государственных учреждений ветеринарной службы Псковской области. Как передает корреспондент ПАИ, такую законодательную инициативу вынесли на рассмотрение Собрания по причине того, что Минсельхоз России ликвидировал федеральные государственные учреждения ветеринарной службы Псковской области. В соответствии с данным приказом на территории области прекратят свою деятельность станции по борьбе с болезнями животных, противоэпизоотический отряд, ветеринарные лаборатории.

Чтобы не парализовать работу по обеспечению безопасности продукции животноводства и работу по осуществлению государственного надзора и контроля за соблюдением ветеринарного законодательства, принято решение создать 29 ветучреждений.

Потребность в финансировании на 2004 год составляет 46,7 млн рублей, в областном бюджете на 2004 год на содержание учреждений ветслужбы предусмотрено 49,7 млн рублей. Кроме этого, в 2004 году из федерального бюджета на оплату труда и содержание выделено 16 млн рублей. Таким образом, средств областного бюджета достаточно и на выплату заработной платы. На содержание ветучреждений планируется использовать внебюджетные средства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.