Псков. Жители Запсковья возмущаются запахом водопроводной горячей воды

Опубликовано: 28 мая 2004 г. в 13:21 9 0Нет комментариев0

С 26 мая в санитарно-эпидемиологическую службу (СЭС) Пскова поступило более 100 жалоб от жителей района Запсковье на качество горячей воды. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач СЭС Олег Кузнецов, на заявления псковичей специалисты службы отобрали пробы воды у населения и отправили их в лабораторию на химический и микробиологический анализ.

Кроме этого, сотрудники СЭС взяли пробы воды, которая входит из поверхностных источников в котельную, а также проверили качество уже нагретой в котлах воды. 27 мая были взяты пробы горячей и холодной воды в квартирах граждан, подавших жалобы.

Как отметили в СЭС, результаты лабораторного анализа всех проб воды будут известны лишь во вторник, 1 июня. Они должны показать, по каким показателям горячая вода в квартирах не соответствует санитарным правилам и нормам. Только после этого можно будет говорить о причинах низкого качества воды, считают в СЭС.

Как передает корреспондент ПАИ, около трех недель в квартирах жителей Пскова, проживающих в домах на улицах Инженерная, Индустриальная, Звездная горячая вода из крана идет с противным запахом. "Моемся как из сточной канавы", - пожаловался один из жителей Запсковья. Специалисты теплосетей объясняют, что это явление временное и связано с периодом цветения деревьев и растений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.