Псков. Проблему ВИЧ-инфекции необходимо сделать предметом широкого обсуждения, считают в Центре СПИД

Опубликовано: 28 мая 2004 г. в 14:53 6 0Нет комментариев0

27 мая в Пскове прошел семинар «Профилактика ВИЧ-инфекции», на который пригласили представителей псковских СМИ. Как сообщили ПАИ в центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Псковской области, в течение семинара журналистам рассказали об основных событиях в истории эпидемии, о современной ситуации в мире, в России, в Псковской области, о направлениях, целях и задачах современной эпидемиологии ВИЧ-инфекции, мерах личной и общественной профилактики ВИЧ.

Организаторы семинара - ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Псковской области» и комитет по СМИ и связям с общественностью Псковской области.

В настоящее время в России более 263 тысячи ВИЧ-инфицированных. «Единственный способ борьбы с болезнью – это профилактика. Очень большая роль в профилактике ВИЧ-инфекции принадлежит СМИ. Для более успешного решения проблемы ВИЧ/СПИД, ее необходимо сделать предметом широкого обсуждения», - отметили в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. По данным на 1 мая 2004 года, в Псковской области зарегистрировано 203 ВИЧ-инфицированных человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.