Псков. Американская пианистка Донна Стоеринг сыграет в Пскове Рахманинова и Шумана

Опубликовано: 28 мая 2004 г. в 15:04 4 0Нет комментариев0

В концертном зале Псковской областной филармонии 8 июня состоится концерт американской пианистки Донны Стоеринг. Как сообщили корреспонденту ПАИ в филармонии, первое отделение предстоящего концерта станет сольным. В нем Донна Стоеринг исполнит сонату № 1 из 28 опуса Сергея Рахманинова.

Во втором отделении американская пианистка в союзе с Псковским областным симфоническим оркестром под управлением Александра Разумова исполнит концерт Роберта Шумана для фортепиано с оркестром. Данный проект с российской стороны курирует директор Псковского областного симфонического оркестра Александр Poop, с американской - Григорий Смирнов.

Донна Стоеринг начала концертную деятельность в 5 лет. Подростком совершила турне по Калифорнии, где училась музыке в классе Дариуса Милхолда. По окончании университета преподавала фортепиано в Оксфорде и Кембридже. В 1991 г. Донна Стоеринг стала первым западным музыкантом, совершившим тур по России под эгидой нового «Privale-enterprise» агенства, это стало символом времен перестройки.

В репертуаре Донны Стоеринг около 50 фортепианных концертов европейских, русских и американских композиторов. Она последовательно пропагандирует творчество современных композиторов различных музыкальных культур, являясь первым исполнителем их произведений. За свою творческую жизнь пианистка побывала с гастролями в Великобритании, Германии, Италии, Греции, Турции, Испании, Франции, США и других странах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.