Псков. Депутаты разозлили мэра Пскова, не утвердив юридического хозяина крытого рынка на Рижском проспекте

Опубликовано: 28 мая 2004 г. в 17:59 7 0Нет комментариев0

28 мая в ходе 25-ой сессии депутаты Псковской городской Думы депутаты отклонили проект постановления "О даче согласия на участие МП "Псковская коммерческая палата" в ООО "Магеллан", после чего мэр города Михаил Хоронен заявил, что дальше законодатели будут работать без него и покинул зал заседаний.

Как передает корреспондент ПАИ, М.Хоронен и директор коммерческой палаты Сергей Зубцов настаивали на том, что, отказывая в создании общества с ограниченной ответственностью "Магеллан", депутаты оставляют рынок вне правового поля и лишают его юридического хозяина. "154 человека работают в торговом модуле и благодарят тех, кто сдержал обещание и достроил рынок. Зачем создавать им лишние проблемы. Ведь без юридического хозяина они даже контрольно-кассовые аппараты зарегистрировать не могут", - сказал мэр города.

Тем не менее, аргументом "против" принятия постановления стало то, что доля участия коммерческой палаты в уставном капитале общества составляет 22%, а 78% - доля инвестора, СП ООО "Викинги". Заинтересованные убеждали в том, что необходимые документы и устав составлены так, что даже с таким процентом акций "Псковская коммерческая палата" сможет влиять на решение значимых вопросов. Отмечалось также, что в строительство вложены лишь оборотные деньги муниципального предприятия и "бюджетных денег там нет ни копейки".

Депутаты не поверили доводам, предложили контрольно-счетной палате Пскова разобраться в количестве и источниках вложенных средств и отклонили проект постановления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.