Собственники итало-российских предприятий договорились о расширении совместного бизнеса

Опубликовано: 28 мая 2004 г. в 20:16 20 0Нет комментариев0

28 мая в Великих Луках (Псковская область) завершились Советы директоров итало-российских предприятий, в частности, ООО «Италформа» и ООО «Италкабина», ООО "Италтэмп". Как передает корреспондент ПАИ, на Совете директоров производителя гнутого стекла - «Италформы» - 26 мая присутствовали руководители всех собственников фирмы, включая CURVET Group Holding и Региональный фонд венчурного капитала Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). 27-28 мая прошел Совет директоров производителя кабин для душа ООО «Италкабина», учредителем которого является CURVET Group Holding.

Итальянские инвесторы продлили свое пребывание в Великих Луках на 1 день, объяснив это тем, что «обсуждаемые вопросы были настолько коммерчески важны». В частности, президент CURVET Group Holding Роберто Бартолуччи, подводя итоги Советов, сообщил о продолжении дальнейших инвестиционных вложений в развитие стекольного бизнеса в Великих Луках, в частности, в области закалки стекла. Несмотря на некоторые сложности, обусловленные внешними факторами, инвесторы приняли окончательное решение о запуске производства закаленного стекла в рамках проекта «Италтэмп».

Р.Бартолуччи подчеркнул, что достигнуты хорошие результаты, причем это можно сказать абсолютно обо всех предприятиях. «Учитывая это, мы приняли решение о дополнительных инвестициях в эти компании, созданные с Сергеем Егоровым», - сказал президент CURVET Group Holding. По его словам, собственники считают нужным увеличивать штат сотрудников, проводить исследования рынка. Продукцию «Италформы» и «Италкабины» он назвал «современным и нужным продуктом», а также высказал надежду, что «рынок хорошо отреагирует на наши новые продукты», говоря о запуске предприятия «Италтэмп» по закалке стекла.

Глава CURVET Group Holding похвалил российских партнеров в Великих Луках. «За 8 лет российский менеджмент не совершил никаких существенных ошибок. Этому способствовал высокий профессионализм, безусловная честность, высокая активность, желание добиться успеха и стать лидером», - сказал он. Еще одним фактором успеха он назвал итальянский опыт, перенесенный в Россию. «Поскольку дорога уже проторена, это позволяет россиянам не совершать ошибок», - уверен Бартолуччи.

Управляющий инвестиционными проектами Регионального фонда венчурного капитала ЕБРР Альберто Моранди на совете «Италформы» констатировал, что предприятие продолжает свое развитие. Особый упор в этом году предполагается сделать на проработке рынка стеклянной мебели, к выпуску которой в Великих Луках приступили в мае. Также, по его словам, Совет директоров принял решение расширить ассортиментный ряд «Италкабины» за счет применения новых технологий.

Принципиальным решением А.Моранди назвал запуск предприятия «Италтэмп». «Предприятие планировали запустить в начале года, но мы не могли принять решение поспешно, поскольку производство могло пострадать. Мы изучали рынок и сейчас у нас появилась уверенность в том, что рынок даст согласие, т.е российский рынок готов принять такой продукт как безопасное закаленное стекло», - пояснил управляющий инвестиционными проектами Регионального венчурного фонда ЕБРР.

Члены Совета директоров «однозначно довольны результатом работы совместных предприятий» и намерены продолжать инвестиции в промышленность региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.