Псков. Антонина Додонова исключает раскол в КПРФ, а Павел Николаев заявляет об оказанном на него давлении

Опубликовано: 28 мая 2004 г. в 20:41 5 0Нет комментариев0

“Как может человек говорить об исключении членов из коммунистической партии, если он сам в этой партии не состоит”, – считает депутат Псковского областного Собрания, член фракции КПРФ Антонина Додонова, комментируя заявление депутата Ивана Лысковца о возможном исключении А.Додоновой и П.Николаева из рядов компартии. По мнению А.Додоновой, о расколе в псковском отделении КПРФ говорить преждевременно.

В свою очередь заместитель председателя комитета по труду и социальной политике, депутат-коммунист Павел Николаев заявил, что на него было оказано давление по вопросу голосования о поправке в Регламент Собрания. Давление, по его словам, исходило от членов компартии. “На проходящем в прошлый четверг Бюро компартии Сергей Тихонович Гоголев нам прямо заявил, что тем, кто проголосует за внесение поправки, мало не покажется”, - сказал Николаев. Находясь под психологическим прессингом, Павел Николаев, по его словам, в тот момент был вынужден голосовать против внесения поправки в Регламент.

Спустя неделю, на сессии Собрания, Павел Николаев проголосовал «за» поправку (как и А.Додонова), из-за чего депутат Иван Лысковец заявил о предстоящем исключении Павла Николаева и Антонины Додоновой из партии. “Я позицию не менял, и на сессии голосовал, как считал нужным, - подчеркнул Николаев. – С юридической точки зрения поправка повторяет нормы федерального законодательства и кому как не юристу Лысковцу это знать». «Я не вижу ничего страшного в том, что теперь председателя и его заместителей можно сместить с должности простым большинством голосов. Ведь мы же, коммунисты, можем точно так же, как и любые другие депутаты, выдвинуть своего кандидата на освободившуюся должность», - считает П.Николаев.

Напомним, что 27 мая на сессии ПОС при голосовании за внесение поправки в Регламент Собрания двое членов фракции КПРФ – Антонина Додонова и Павел Николаев - проголосовали «за» изменения, хотя вся фракция выступала против поправки, согласно которой для смещения с должности председателя Собрания и его заместителей достаточно простого большинства голосов депутатов. На следующий день депутат от фракции КПРФ в областном Собрании Иван Лысковец назвал П.Николаева и А.Додонову «грубыми нарушителями партийной дисциплины, которые должны быть сурово наказаны» и предположил, что их исключат из партии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.