В Великих Луках собираются организовать молодежную Думу

Опубликовано: 31 мая 2004 г. в 11:59 3 0Нет комментариев0

Предположительно, к началу нового учебного года в Великих Луках (Псковская область) появится свой молодежный парламент. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя местного комитета по делам молодежи (КДМ) Максим Козлов, великолукский молодежный парламент будет иметь совещательный характер и работать параллельно с городской Думой.

Как объяснил Максим Козлов, в молодежный парламент будут избираться по 1 представителю от всех учреждений высшего и специального технического образования, расположенных в Великих Луках, а также "депутаты" от старших классов всех местных общеобразовательных школ. "Мы надеемся, что появление подобной организации в городе, ее тесное взаимодействие с профессиональным парламентом сыграет значительную роль в подготовке будущих кадров и популяризирует саму систему выборов", - надеются в городском КДМ.

"Изучая ситуацию с молодежной политикой по регионам России, мы пришли к выводу, что организовать молодежную Думу - это самое конструктивное решение для Великих Лук, - сказал М. Козлов. - При невысоких финансовых затратах мы сможем привлечь молодежь к политической жизни города".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.