Псков. В Псковской области на прошедшей неделе совершено 6 убийств, раскрыто 3

Опубликовано: 31 мая 2004 г. в 12:29 3 0Нет комментариев0

В Псковской области с 24 по 30 мая произошло 6 убийств, из них 3 раскрыто. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, из 3-х раскрытых убийств в 2-х применено огнестрельное оружие.

В частности, 29 мая в деревне Комарниково Бежаницкого района в результате пьяной ссоры 56-летний мужчина выстрелил в 58-летнего из незарегистрированного охотничьего ружья. От ранения мужчина умер на месте. Стрелок задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (преднамеренное убийство). В Пушкиногорском районе 29 мая на охотничьей базе в районе деревни Велье обнаружен труп 51-летней женщины с огнестрельным ранением груди. По подозрению в убийстве задержан 50-летний мужчина, в отношении которого также возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Следствию предстоит установить мотивы и обстоятельства произошедшего.

Всего, по данным УВД, за прошедшую неделю на территории Псковской области зарегистрировано 478 преступлений и правонарушений. В их числе 4 разбоя – раскрыто 3, 24 грабежа – раскрыто 16, 182 кражи – раскрыто 102. В течение недели всего раскрыто 364 преступления. Кроме того, на дорогах области за неделю произошло 29 учетных ДТП, в которых травмировано 45 человек, 4 человека погибли. Задержано 167 пьяных водителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.