Псков. Четыре дня продлится VII фестиваль "Братья по оружию"

Опубликовано: 31 мая 2004 г. в 14:06 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 31 мая, в Псковской области открывается VII фестиваль дружбы армейской молодежи пограничных войск России и Белоруссии "Братья по оружию". Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя комитета по делам молодёжи Псковской области (КДМ) Иван Патлач, в состав белорусской делегации вошло 10 человек, возглавляет её начальник отдела по делам молодёжи Витебского областного исполнительного комитета Валерий Кунашко.

В рамках фестиваля пройдут встречи с руководителями комитетов по делам молодёжи Пскова и Псковской области, с воинами и руководством территориального отдела "Псков" и Псковского пограничного отряда, с воинами-пограничниками ОКПП "Печоры" и бригадой морских сторожевых кораблей. Также участники фестиваля посетят переходы российско-эстонской границы "Куничина гора" и российско-латвийской границы "Шумилкино", а также заставу "Крупп". Белорусская делегация пообщается с руководством администрации и молодёжью Печорского района, с членами военно-патриотического клуба "Рубеж", с десантниками 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Пройдут круглые столы с учащимися погранично-таможенного лицея Пскова и молодёжью военно-патриотического клуба "Патриот" (Пушкинские горы, Псковская область).

В культурную программу фестиваля вошли экскурсии по Пскову и Старому Изборску (Печорский район), посещение Псково-Печерского (г. Печоры), Святогорского (Пушкинские горы) монастырей. Также гости побывают на могиле Александра Пушкина, в сёлах Тригорское и Михайловское (Пушкинские горы).

Фестиваль "Братья по оружию" завершится 3 июня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.