Псков. В Пскове 1 июня на «Планете детства» соберутся более 100 воспитанников детских приютов области

Опубликовано: 31 мая 2004 г. в 15:10 3 0Нет комментариев0

В Пскове 1 июня, в День защиты детей, пройдет праздничная программа «Планета детства» для воспитанников детских социальных приютов области. Как рассказали корреспонденту ПАИ в Псковском областном Центре семьи, в программе «Планета детства» примут участие более 100 воспитанников из 17 приютов. Праздник откроется конкурсом детского рисунка на асфальте. На площадках у здания центра дети будут рисовать сказочных жителей подводного и лесного царств, а также жителей самоцветной горы и поднебесья. Еще юным художникам предстоит придумать и нарисовать волшебное средство передвижения по сказочной стране.

По итогам конкурса победители в каждой номинации получат памятные призы и подарки. Затем на 3-м этаже Центра состоится выставка детского творчества «Веселое путешествие в мир детских грез», на которой будут представлены поделки, рисунки, вышивка и мягкие игрушки, сделанные воспитанниками социальных приютов области. Авторы лучших работ будут также отмечены. Далее откроется концертный блок праздника, программа которого состоит из номеров, подготовленных воспитанниками приютов.

Параллельно в Центре пройдет конференция «О положении детей в Псковской области», в которой примут участие специалисты в сфере социальной защиты населения, в их числе начальник управления социальной защиты Псковской области Николай Никитенко.

Кроме того,1 июня при Центре открывается общественная детская приемная по защите прав ребенка. В нее смогут обратиться как дети, так и взрослые, которые хотят защитить права детей или сообщить о негативных проявлениях в их отношении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.