Псков. Для развития субъектов и страны в целом необходимы координационные штабы, считает Анатолий Копосов

Опубликовано: 1 июня 2004 г. в 13:25 1 0Нет комментариев0

«В свете задачи, определенной Президентом, по удвоению ВВП в течение 10 лет семинар по социально-экономическому развитию, прошедший в Зеленогорске, затрагивает интересы не только Псковской области, но и всего Северо-Запада», - сказал заместитель председателя Псковского областного Собрания Анатолий Копосов 31 мая на пресс-конференции, посвященной семинару "Разработка стратегии социально-экономического развития регионов СЗФО на примере Псковской области".

Как передает корреспондент ПАИ, по словам Анатолия Копосова, впервые за последние 10 лет поставлена конкретная задача, над которой необходимо работать как местной власти в каждой области, так и полномочным представителям Президента в округах России. «Руководитель СЗФО Илья Клебанов подчеркнул, что пора переходить от контроля за приведением законодательства субъектов в соответствие с федеральными законами к решению экономических проблем регионов», - сказал А. Копосов. В подтверждение того, что отдельно взятому региону из того кризиса, в который попала страна, не выбраться, на семинаре обсуждались изменения федерального законодательства, направленные на развитие субъектов.

Кроме того, по мнению А. Копосова, на уровне руководства Северо-Запада «должна быть организация или штаб координации развития округа, как и в Москве должен быть штаб стратегического развития страны». Отсутствие координации действий и планов федерального центра с планами субъектов сказывается на планируемом развитии. В частности, «ряд предложений представителей субъектов СЗФО, прозвучавших на семинаре, был отклонен, так как оказалось, что федеральный центр не планирует по этим направлениям вести работу», - подчеркнул А. Копосов.

Анатолий Копосов также отметил, что и Илья Клебанов, и эксперты поблагодарили представителей Псковской области, предоставивших субъект в качестве площадки для исследования за смелость, «за то, что мы выставили себя в качестве подопытного кролика».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.