Псков. Зеленоградский семинар помог регионам уяснить целевые установки федерального центра и высказаться по их поводу, считает Владимир Шураев

Опубликовано: 1 июня 2004 г. в 15:47 1 0Нет комментариев0

«Семинары, подобные прошедшему в Зеленограде, дают возможность нам уяснить целевые установки федерального центра, высказать свои предположения и озабоченность по их поводу», - сказал глава Псковского района Владимир Шураев 31 мая на пресс-конференции, посвященной экспертному семинару «Разработка стратегии социально-экономического развития регионов СЗФО на примере Псковской области», который прошел в Зеленограде с 27 по 29 мая.

По словам В. Шураева, важным выводом участия в семинаре стало то, что «наконец-то власти федерального уровня, в том числе представитель Президента в СЗФО, занялись налаживанием обратной связи с субъектами».

По мнению Владимира Шураева, на таких семинарах можно разобраться, как на местах принимаются федеральные экономические и политические решения и насколько сложно или легко субъектам их выполнить. Также В. Шураев отметил, что подобный семинар-игра, который предложил провести на уровне Псковской области губернатор Евгений Михайлов, говорит о том, что и областной власти также важно детально и подробно знать, какова объективная ситуация на уровне муниципалитетов и поселений. «Только когда правильно будут поставлены задачи и даны инструменты, для того чтобы эти задачи решать, мы будем успешно развиваться», - сказал В. Шураев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.