Псков. На берегу Псковского озера группа женщин и девушек проведет "6 дней в строю"

Опубликовано: 1 июня 2004 г. в 19:46 3 0Нет комментариев0

В деревне Малгово на берегу Псковского озера с 7 по 13 июня девушки и женщины госучреждения «Защита» пройдут военно-спортивную подготовку на учениях «6 дней в строю». Как рассказала корреспонденту ПАИ директор ГУ «Защита» Юлия Токарева, учения пройдут на базе Псковского областного центра военно-патриотического воспитания молодежи «Защита». Помимо преодоления полосы препятствий, учебных стрельб и комплекса физических упражнений, участницы учений пройдут курс оздоровительного раздельного питания по программе Надежды Семеновой.

Как отметила Ю. Токарева, по опыту подобных учений, несмотря на то, что физические нагрузки на них «женские», их участницы заметно худеют. Это обстоятельство с каждым годом увеличивает число желающих побывать на учениях «6 дней в строю».

Также в июньских планах «Защиты» - традиционная оздоровительная программа для ослабленных детей, которую планируют провести с 21 по 30 июня. «По этому поводу мы поддерживаем связь с Красным Крестом и детскими домами, собирая по области ослабленных детей», - сказала Ю. Токарева, добавив, что Центр устраивает для них нечто вроде летнего оздоровительного лагеря с усиленным питанием и развлечениями.

С 9 по 18 июля Центр планирует провести учения «Пустыня» для курсантов «Защиты» и всех желающих испытать себя армейским укладом жизни в суровых условиях пустыни. В августе также на базе Центра для курсантов планируется парашютно-парапланеристская подготовка с привлечением инструкторов 76-ой дивизии ВДВ. В сентябре учебный год Центр начнет набором новых воспитанников. В октябре пройдут учения «Город», параллельно с которыми откроются курсы подготовки руководителей военно-спортивных клубов. Как подчеркнула Ю. Токарева, на курсы может прийти любой желающий открыть собственный военно-спортивный клуб, чтобы готовить молодых людей и подростков к предстоящей службе в армии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.