Псков. День рождения А.С. Пушкина в Пскове будут праздновать 3 дня

Опубликовано: 2 июня 2004 г. в 13:33 8 0Нет комментариев0

4 июня в Пскове начнутся праздничные мероприятия, посвященные 205-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина. Как сообщили корреспонденту ПАИ в городском управлении культуры, празднование дня рождения поэта в Пскове продлится 3 дня.

В пятницу, 4 июня, в псковской библиотеке для слепых, центральной городской библиотеке пройдут встречи с писателями и гостями XXXVIII-го Пушкинского праздника, а в академическом театре драмы планируется организовать литературный вечер и концерт мастеров искусств.

5 июня у памятника Пушкину пройдет поэтический бал "Здесь все поэзия, все диво", в Летнем саду - детский праздник и игровая развлекательная программа, в Ботаническом саду у фонтана - концерт ансамбля цыганской песни "Черные глаза", в Зеленом театре - конкурс пушкинских красавиц "Чистейшей прелести - чистейший образец". В этот же день в клубе "Тир" пройдет арт-акция для молодежи "Будь Пушкиным".

Завершатся Пушкинские дни в Пскове 6 июня возложением цветов к памятнику писателя и музыкально-поэтическим вечером в Зеленом театре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.