Псков. Псковские болельщики увидят Дмитрия Аленичева в июле, после завершения Чемпионата Европы

Опубликовано: 2 июня 2004 г. в 15:21 4 0Нет комментариев0

Воспитанник псковского футбола, недавний победитель Лиги европейских чемпионов Дмитрий Аленичев приедет в Псков и Великие Луки после завершения Чемпионата Европы-2004. Как рассказала журналисту псковской телекомпании "Тивиком" мама футболиста Антонина Аленичева, приехав на родину, Дмитрий хочет повидаться со всеми своими болельщиками.

Вспоминая о финальном матче Лиги чемпионов, в котором пскович принес победу португальскому "Порту", мама футболиста рассказала, что перед игрой "сын позвонил домой и был немного был расстроен тем, что не попадал в стартовый состав". "Дима, ты не переживай, будешь ты сидеть в запасе, но твой тренер обязательно тебя выпустит на замену, ты замечательно сыграешь, и победный гол будет за тобой", - пожелала ему мама. По словам Антонины Аленичевой, сын позвонил домой, в Великие Луки, сразу после завершения триумфального матча. Д. Аленичев сказал, что "сам не ожидал такого результата".

Кроме того, мама футболиста рассказала, что на сегодняшний день Дмитрий прошел необходимое медицинское обследование и тренируется на базе в составе сборной команды России. 2 июня псковский футболист примет участие в последней подготовительной к чемпионату Европы игре между сборными командами России и легионеров российского первенства.

Напомним, что 26 мая после победы над французским "Монако" Дмитрий Аленичев в составе португальского "Порту" стал победителем Лиги европейских чемпионов. В этой игре, выйдя на замену, Д. Аленичев вначале сделал голевую передачу, а через несколько минут уже сам точным ударом поразил ворота соперника. Это уже не первый европейский чемпионский титул, завоеванный российским футболистом в составе "Порту". Ровно год назад гол Д. Аленичева в ворота шотландского "Селтика" принес португальской команде победу в кубке УЕФА.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.