Тверской суд Москвы продолжает слушания по делу А.Бениаминова

Опубликовано: 2 июня 2004 г. в 16:14 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 2 июня, в Тверском суде Москвы продолжаются слушания по делу Армена Бениаминова, обвиняемого в надругательстве над государственным флагом. Около 50 активистов КПРФ устроили перед зданием Тверского суда Москвы пикет в поддержку Бениаминова.

Как сообщил РИА "Новости" адвокат обвиняемого Дмитрий Аграновский, ранее суд допросил свидетелей обвинения - сотрудников ФСО, которые участвовали в задержании Бениаминова. По мнению адвоката, своими показаниями свидетели подтвердили невиновность его подзащитного.

Чуть позже Аграновский заявил, что защита обвиняемого намерена заявить отвод судье, рассматривающей дело. "Судья определенно заинтересована в исходе процесса не в нашу пользу", - заявил адвокат, представляющий интересы Бениаминова. Между тем, он не уточнил причину такого мнения защиты А.Бениаминова.

Как стало известно ПАИ, депутат Госдумы РФ Владимир Никитин, помощником которого является Армен Бениаминов, не появлялся ни на одном из судебных слушаний.

Напомним, прокуратура Центрального административного округа Москвы обвиняет Бениаминова по статье 329 УК РФ - "надругательство над государственным флагом". С обвиняемого взята подписка о невыезде.

Бениаминов был задержан 7 ноября 2003 года сотрудниками правоохранительных органов. Ряд депутатов Госдумы третьего созыва обратились в прокуратуру с требованием привлечь правонарушителя к ответственности. Как сообщил журналистам сам Бениаминов, водружая советский флаг, он хотел "поздравить москвичей, всю Россию, весь Советский Союз с днем Великой Октябрьской социалистической революции". Он заявил, что не срывал и не сбрасывал российский триколор с крыши Госдумы. "На флагштоке был российский флаг. Я просто поднимал красный флаг, и одновременно спускался российский. В итоге наверху оказался красный флаг, а российский - внизу", - пояснил Бениаминов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.