С 1 июня на железной дороге началась операция «Подросток»

Опубликовано: 2 июня 2004 г. в 18:13 2 0Нет комментариев0

С 1 июня началась профилактическая операция «Подросток», которую проводят сотрудники ЛОВД на станции Псков. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних ЛОВД на станции Псков Инна Александрова, операция проводится «с целью предупредить возможные преступления и правонарушения среди подростков, предоставленных самим себе в дни летних каникул и, конечно, оградить их от несчастных случаев». Она отметила, что летом резко увеличивается количество случаев вандализма - порчи железнодорожного имущества.

Операция разделена на несколько этапов. На каждом из них сотрудники ЛОВД на станции Псков должны обеспечить безопасность проезда групп детей к местам летнего отдыха. Планируется также патрулирование участков железной дороги, на которых особенно часто совершаются опасные правонарушения: закидывание пассажирских поездов камнями, наложение посторонних предметов на рельсы и т.п.

Инна Александрова сказала, что в последнее время «детвора часто бросает камни в поезд сообщением Псков-Москва, правда, это происходит не на участке обслуживания псковской транспортной милиции, а в Тверской области возле узловой станции Бологое».

В Псковской области одним из самых опасных считается участок возле станции Любятово. В прошлом году пассажирские поезда в этом месте забрасывались камнями 5 раз. Как рассказала И.Александрова, в 2003 году своеобразный рекорд поставила пьяная группа юнцов во главе со взрослым мужчиной на станции Сольцы. Камнями они выбили 14 окон в проходящем поезде Санкт-Петербург- Львов. Никто из пассажиров не пострадал. Виновные отделались штрафами и условными сроками лишения свободы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.