В стартовал единый государственный экзамен по русскому языку

Опубликовано: 3 июня 2004 г. в 11:40 1 0Нет комментариев0

В четверг, 3 июня, в 10.00 в Пскове стартовал единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. Как передает корреспондент ПАИ, на базе гуманитарного лицея (школа №15) контрольный тест пишут средние школы №3, 20, естественно-математический и технический лицеи. В 9.30 в школу начали запускать выпускников, строго с пакетом документов и по паспортам. На пороге их ждали преподаватели с табличками, на которых был указан номер школы – их задачей было объяснить, как дойти до нужного класса. И, наконец, на двери класса вывешен список фамилий с точным указанием места ученика, сдающего экзамен.

Несмотря сложность распределения по классам, в 9.45 все учащиеся уже нашли свои аудитории, в 9.50 им демонстрируют запечатанный пакет с тестами. В 10.00 все «лишние» покидают классы, и начинается сам экзамен.

По словам выпускников, они не волнуются, тесты решались в течение 2-х лет, проходили репетиции экзамена. В 9.50 преподаватели подтверждают, что никому из учащихся не стало плохо, все готовы к ЕГЭ.

Напомним, что в этот день ЕГЭ по русскому языку проходит на базе 5 школ города Пскова. К этому времени уже состоялись экзамены по химии, географии и биологии. Кроме этого, 8 июня пройдет ЕГЭ по математике, 15 июня - по физике.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.