За 6 лет фонд Шмитца вложил в социальные проекты Пскова около 1 млн евро

Опубликовано: 3 июня 2004 г. в 12:42 3 0Нет комментариев0

3 июня общественно-полезный фонд Вернера Петера Шмитца и администрация Пскова подписали официальный договор “О сотрудничестве”. Как передает корреспондент ПАИ, свои подписи под соглашением поставили мэр города Михаил Хоронен и управляющий делами фонда Михаэль Петер Диркс.

Как объяснил советник мэра Иван Калинин, через свой фонд В.П. Шмитц работает с Псковом с 1998 года. За это время он проинвестировал в социальные проекты Пскова около 1 млн евро, но официального соглашения о сотрудничестве между мэрией и фондом до сих пор подписано не было. “Заключение этого договора документально закрепляет обоюдостороннее уважение сложившихся отношений”, - подчеркнул он.

Мэр Пскова сказал, что администрация города намерена поддерживать все социальные проекты путем создания надежных рамочных условий в меру своей компетенции. “В отношениях каждого отдельного мероприятия будет приниматься специальное решение, подписываться отдельное соглашение”, - уверен М. Хоронен.

По словам И. Калинина, при поддержке фонда за последние 6 лет в Пскове появились производственные мастерские для инвалидов в Корытово, детский дом и “Лесной дом”. В 2004 году совместно с фондом планируется завершить строительство домика для тяжелых инвалидов в мастерских, запустить специальный автобус для поездок инвалидов в Корытово, сдать в эксплуатацию 2-ую очередь социального центра для брошенных детей.

Руководитель фонда В.П. Шмитц рассказал, что сразу после приезда, 2 июня, посетил Бобровский дом-интернат (Печорский район) и пришел к решению, что подобный дом необходимо открыть в Пскове, чтобы “дети росли и воспитывались в черте города”. Присутствующий на встрече вице-губернатор Псковской области Юрий Демьяненко обещал оказать содействие в решении этого вопроса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.