В Псковскую область поступил аванс из федерального бюджета в размере 50 млн рублей

Опубликовано: 3 июня 2004 г. в 13:14 2 0Нет комментариев0

Авансовая дотация в размере 50 млн рублей поступила в Псковскую область из федерального бюджета. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Главного финансового управления Сергей Казанцев, деньги получены благодаря тому, что псковским финансистам удалось убедить руководство Минфина в необходимости дополнительной помощи области.

«Полученные средства будут сегодня–завтра направлены на выплату отпускных учителям, перед которыми имеется задолженность в размере 63 млн рулей, - сказал Сергей Казанцев. - 13 млн, которые не удастся покрыть федеральными деньгами, мы погасим за счет собственных доходов в ближайшее время».

Напомним, что бюджет Псковской области в этом году сформирован с реальным дефицитом в размере около 1,5 млрд рублей. В связи с изменениями федерального налогового законодательства сократилась собственная доходная база, уменьшены дотации. В 2004 году бюджет области на 60 % формируется за счет собственных доходов и только на 40 – за счет федеральной помощи. При этом увеличены финансовые обязательства бюджета области по социальным расходам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.