Филиалы «Псковэнерго» защищают ремонтные программы на 2005 год

Опубликовано: 3 июня 2004 г. в 14:02 2 0Нет комментариев0

В управлении ОАО "Псковэнерго" второй день проходит защита ремонтных программ, намеченных в филиалах энергокомпании на 2005 год. Руководители предприятий представляют комиссии свои аргументы в защиту разработанных программ на следующий год. Комиссию возглавляет генеральный директор Вениамин Пинхасик.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», подобная защита ремонтных программ проводится ежегодно. Отличие этого года состоит в том, что экономические расчеты филиалам необходимо завершить до середины июня, а к 1 июля "Псковэнерго" планирует представить в РЭК все необходимые документы для расчета тарифов на 2005 год.

«Несомненно, столь сжатые сроки подготовки документов предполагают очень напряженный график работы всех без исключения специалистов. Но то, что эта работа будет выполнена в срок и качественно, сомневаться не приходится», - считает начальник департамента экономики и планирования энергокомпании Елена Исаева.

В «Псковэнерго» напомнили, что на минувшей неделе Правительство России уже рассматривало тарифы на услуги естественных монополий, в том числе и электроэнергию. Решение, которые вынесли министры по этому вопросу, регламентирует нижние и верхние пределы тарифов. Одним из важных вопросов тарифообразования в ближайшее время станет поэтапная ликвидация перекрестного субсидирования, что может внести существенные изменения в порядок расчетов потребителей с энергетиками. Однако о конкретных изменениях говорить пока рано, подчеркнули в «Псковэнерго».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.