56 детей из Косова отдохнут в оздоровительных лагерях Псковской области

Опубликовано: 3 июня 2004 г. в 18:18 4 0Нет комментариев0

3 июня 56 детей из Республики Косово приехали на летний отдых в оздоровительные лагеря Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном управлении образования и науки области, дети поехали в псковские лагеря в рамках реализации программы "Дети Косово", организованной по инициативе центра национальной славы России и фонда святого апостола Андрея Первозванного.

Самому младшему ребенку из Косова, приехавшему в Псковскую область, всего 6 лет, самому старшему - 16. До 23 июня под руководством псковских педагогов они посетят достопримечательности Пскова, Пушкинских Гор, Печерский монастырь, побывают в различных музеях. С некоторыми детьми псковские психологи собираются провести ряд профилактических и реабилитационных занятий.

Всего на летний отдых и лечение в Россию 2 июня приехали 500 сербских детей из Косова и Метохии. Они отправились в 11 детских лагерей и санаториев Московской, Тверской, Ярославской, Нижегородской, Костромской и Псковской областей. В реализации программы "Дети Косово" помогли администрации областей, Центральный банк РФ, Московская, Октябрьская и Горьковская железные дороги. Приезд в Россию сербских детей из зоны межнационального конфликта - это продолжение программы "Православное Рождество в Косово", которая проводилась в начале 2004 года фондом Андрея Первозванного и центром национальной славы России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.