Главы волостей трех районов 5 дней обсуждали внедрение закона о МСУ

Опубликовано: 4 июня 2004 г. в 16:45 0 0Нет комментариев0

4 июня в Гдовском районе завершился семинар в рамках проекта «Внедрение нового российского закона по местному самоуправлению в Псковской области». Данный проект проводит комитет по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области при поддержке консалтингового общества Ost-Euro.

Как сообщил ПАИ председатель комитета по региональной политике и МСУ Николай Цветков, семинар-совещание с главами волостей Палкинского и Гдовского районов проводился в течение 5 дней. В частности, 3 июня прошла встреча руководства комитета с главами волостей Палкинского, Гдовского и ряда волостей Печорского района. На ней обсуждались предметные вопросы о непосредственной деятельности глав волостей, как в преддверии реформы, так и в повседневной деятельности. Участники встречи рассмотрели предложения, поступившие от районов, по территориальной организации МСУ. Палкинский и Печорский районы согласились с представленными предложениями, а в ходе обсуждения предложений по Гдовскому району было решено внести изменения в проект территориальной организации.

Кроме этого, участники семинара обсудили текущее социально-экономическое положение в области, вопросы политики администрации Псковской области в сфере производства и оборота алкогольной продукции, использование бюджета в течение 1 квартала 2004 года. Также собравшиеся рассмотрели применение отдельных законов области – об особенностях реализации МСУ на территории области; о наделении органов МСУ полномочиями по регистрации актов смерти.

«Таким образом, план широкого общественного обсуждения мероприятий по отработке реформы местного самоуправления в Псковской области исполняется. Администрация области поддерживает курс на минимизацию конфликтов в процессе реформирования территориальной организации и добивается прозрачности процедуры выработки предложений для населения и местной элиты», - сказал Николай Цветков. Он напомнил, что аналогичные семинары уже прошли в нескольких районах Псковской области.

По словам Н.Цветкова, с 3 июня началась новая фаза – предложения, выработанные администрациями и главами районов, будут рассматривать депутаты районных Собраний. До 30 июня сессии пройдут в Опочецком, Красногородском, Куньинском, Плюсском, Гдовском, Печорском, Невельском, Островском, Новосокольническом, Новоржевском, Палкинском, Великолукском, Псковском районах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.