Праздник воздухоплавания в Великих Луках начнется 6 июня

Опубликовано: 4 июня 2004 г. в 17:06 44 0Нет комментариев0

В воскресенье, 6 июня, в центре города Великие Луки (Псковская область) начнутся праздничные мероприятия, связанные с проведением 9-й международной встречи воздухоплавателей. Как сообщили ПАИ в пресс-центре соревнований, официальная церемония открытия запланирована на 19 часов. Она начнется с представления пилотов тепловых аэростатов, многие из которых уже не в первый раз приезжают в Великие Луки. Около 21 часа намечен общий старт с земляного вала Великолукской крепости.

Начиная с 5 июня, в городе будет работать экспозиция детских рисунков, конкурс детских рисунков на асфальте «Седьмое небо», а также выставка-продажа товаров народного творчества и сувениров с воздухоплавательной тематикой.

Напомним, в рамках 9-й встречи воздухоплавателей проводится сразу несколько мероприятий - 8-й Кубок выдающихся российских аэронавтов, 10-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, который предоставит российским пилотам возможность бороться за звание Чемпиона России-2004 г. Кроме того, будет разыгран Кубок Валерия Чкалова в честь 100-летия со дня рождения знаменитого испытателя авиационной техники. Соревнования завершатся 12 июня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.