Сотрудничество между Пушкиногорской школой №1 и Московской гимназией №1542 будет продолжаться

Опубликовано: 4 июня 2004 г. в 17:12 1 0Нет комментариев0

Сотрудничество между Пушкиногорской школой №1 и Московской гимназией №1542 - это взаимовыгодный опыт педагогического сотрудничества, поэтому отношения между нашими школами будут продолжаться и впредь. Об этом корреспонденту ПАИ рассказала директор столичной гимназии №1542 Нина Карпюшкина, возглавляющая московскую делегацию школьников на детском творческом форуме в Пушкинских горах (Псковская область).

По ее словам, столичная гимназия уже 3 года сотрудничает с Пушкиногорской средней школой №1. За это время московская школа трижды принимала делегации псковских учителей, дважды в Москву приезжали пушкиногорские дети. "Между нашими школами идет не только сотрудничество учащихся, но и совместная работа педагогических коллективов - мы проводим совместные научно-практические конференции, круглые столы, форумы, псковская делегация приезжала в нашу школу на конкурс "Учитель года России", - объяснила Н. Карпюшкина. По ее мнению, "это значительный задел на будущее, поэтому такие отношения обязательно продолжатся".

Кроме того, Н. Карпюшкина сказала, что "каждый город, каждая область владеет своим неповторимым опытом педагогической работы, которым мы можем поделиться друг с другом, поддерживая дружеские отношения между школами". В качестве примера она привела тот факт, что "гимназия №1542 изучала опыт работы Пскова и Псковской области в организации ЕГЭ, который в Москве проводится лишь первый год".

Напомним, что в 2000 году в рамках соглашения между Правительством Москвы и администрацией Псковской области об экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, был подписан протокол о взаимодействии между московским комитетом образования и управлением образования и науки Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.