Футбол: псковичи прервали победную серию клуба «Видное»

Опубликовано: 7 июня 2004 г. в 9:51 1 0Нет комментариев0

6 июня на поле стадиона «Машиностроитель» вышли команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы группы «Запад» второго дивизиона первенства России по футболу 2004 года. Подмосковное «Видное» до этого выиграло все шесть игр, а наш клуб одержал первые побед лишь в последних двух турах и занимал по в итоге 14-е место. Отметим, что в составе «Видного» есть несколько футболистов, имеющих опыт игры не только в высшей лиге первенства страны, но и в крупных международных турнирах, включая европейскую Лигу чемпионов, а Ильшат Файзулин знаменит тем, что сумел в свое время поразить ворота прославленной «Барселоны» на не менее прославленном в мире стадионе «Ноу Камп». Но форвард Файзулин к этой встрече подошел с травмой, как и наш ведущий защитник Волков - силы получились немного уравновешенными.Прошедшая игра получила у болельщиков название «супер-матч» - опасные моменты постоянно возникали у обоих ворот. Но когда в конце второго тайма (79 минута) нападающему гостей Лычкину удалось ударом головой поразить ближнюю от него «девятку» ворот хозяев поля, трибуны более чем приуныли - веры в то, что псковичам удастся спасти матч, оставалось очень мало. Но буквально накануне финального свистка арбитра Капикян ударом головой метров с 15-ти от ворот великолепно замкнул фланговую передачуАленичева - пораженной оказалась дальняя от голкипера «Видного» «девятка» створа ворот - 1:1. Это был первый мяч, забитый псковичами на своем поле в этом сезоне - супер-гол (по красоте) в супер-матче (по напряженности). Ливень, сопровождавший эту встречу, не отпугнул болельщиков, и не помешал настоящей футбольной борьбе. Наши играли в таком составе: Анат. Иванов, Алекс. Иванов, Калинин, Капикян, Аленичев (к.), Прошин, Желатин (Лещинский, 71), Вагин, Д. Широков, Гарбузов, Киселев.Источник: Псковская Лента Новостей