Псковские коммунисты подготовились к Всероссийскому съезду партии

Опубликовано: 7 июня 2004 г. в 17:26 3 0Нет комментариев0

В субботу, 5 июня, Псковское отделение коммунистической партии РФ провело 31-ю региональную отчетно-выборную конференцию. Как сообщил корреспонденту ПАИ член партии, депутат областного Собрания Сергей Гоголев, конференция являлась плановым мероприятием, которое традиционно проводится один раз в 2 года. На конференции заслушали отчеты первого секретаря партии, депутата ГД РФ Владимира Никитина и контрольно-ревизионной комиссии, а также провели выборы нового состава.

Сергей Гоголев отметил, что выборная процедура является формальной – по уставу требуется 20%-ное обновление. Первым секретарем по-прежнему остается Владимир Никитин, всего определено 6 секретарей, в составе областного комитета партии 55 человек. По словам Сергея Гоголева, конференция стала одним из этапов подготовки к Всероссийскому съезду КПРФ, который пройдет 3 июля.

Сергей Гоголев рассказал также, что вопрос исключения из партии депутатов фракции КПРФ в областном Собрании Павла Николаева и Антонины Додоновой поднимался только в ходе выступлений. Основное разбирательство шло накануне, 4 июня, на заседании бюро компартии. «Суть решения бюро – с бывшими товарищами по партии нам не по пути, испытание медными трубами они не выдержали», - сказал Гоголев. Он подтвердил, что в конце заседания бюро Павел Николаев самостоятельно написал заявление о выходе из партии, вопрос исключения Антонины Додоновой будет решать великолукское отделение партии.

Напомним, что 27 мая на 28-ой сессии Псковского областного Собрания депутаты П.Николаев и А.Додонова не поддержали решение коллег-коммунистов и проголосовали за внесение изменений в регламент Собрания, согласно которому для снятия председателя с должности достаточно простого большинства голосов, а не двух третей, как было ранее.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.