В Великих Луках предприятия возобновят шефство над школами и детскими садами

Опубликовано: 7 июня 2004 г. в 18:15 5 0Нет комментариев0

В Великих Луках (Псковская область) планируют возобновить социальное партнерство и шефство над дошкольными и общеобразовательными учреждениями. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник управления образования города Великие Луки Александр Шулаев, на сегодняшний день идет подготовительная работа по организации патронажа – составлен предварительный список учреждений образования и предприятий города, с которыми планируется сотрудничество. Письма, подписанные мэром Великих Лук, направлены в 67 промышленных организаций разной формы собственности с предложением о сотрудничестве со школами и детскими садами.

1 июня, в День защиты детей, в администрации города провели расширенную планерку по вопросу шефства, в которой участвовали начальник Государственного управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова, руководители предприятий города. На встрече мэр Лидия Голубева сказала, что всем предприятиям, поддержавшим идею, будет оказана поддержка со стороны администрации города и управления образования.

Теперь в управление образования города приходят письма от предприятий. А.Шулаев отметил, что каждое письмо будет рассматриваться в частном порядке, некоторые, в силу экономических обстоятельств, не готовы оказывать помощь, другие предприятия уже определили перечень ремонтных работ, которые намерены провести в школах и детских садах. По плану руководства управления образования, следующим этапом реализации шефства станет заключение договора, в котором пропишут форму взаимоотношения учреждений образования и предприятий, ответственность сторон.

Как пояснили в управлении образования, данное решение обусловлено желанием возобновить традицию шефства и социального партнерства, существовавшую до 1991 года. Подобная схема уже отлажена в Великом Новгороде, а на уровне Мосгордумы принят закон о социальном партнерстве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.