В Пскове высадился американский десант

Опубликовано: 8 июня 2004 г. в 14:28 4 0Нет комментариев0

С 8 по 9 июня в Пскове находится делегация Международной воздушно-десантной ассоциации. Как передает корреспондент ПАИ, в ее составе ветераны 82 воздушно-десантной, 101 воздушно-штурмовой дивизий США, американские «зеленые береты» и морские пехотинцы. Также с американцами Псков посетили десантники из Великобритании и Греции.

Основной целью визита иностранных гостей будет совершение прыжков с российским парашютом из российских самолетов. Как отмечают гости, подобные прыжки они уже совершали в Афганистане, Латвии, Белоруссии и многих других странах. В прошлом году члены ассоциации были и в России, где в Рязани они совершили прыжки с вертолета. Псков привлек их возможностью совершить прыжок из военно-транспортного самолета ИЛ-76.

В рамках визита в Псков представители Международной воздушно-десантной ассоциации посетили расположение 104 парашютно-десантного полка. Они отдали дань памяти героям-десантникам 6 роты и возложили цветы к монументу в Черехе, посетили полковой музей и познакомились с сегодняшним бытом российской крылатой гвардии.

Во второй половине дня офицеры полка проведут с гостями предпрыжковую подготовку, где отработают правила совершения прыжков в российских условиях с использованием российской техники, а 9 июня десантники-иностранцы совершат прыжки с самолетов АН-2 и ИЛ-76. По мнению представителей псковского парашютно-десантного полка, помешать этому сможет только погода, но, как отметили они, выброска состоится даже «если будет хоть маленькое окошко».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.