В школе плавания «Барс» проходят Олимпийские дни

Опубликовано: 9 июня 2004 г. в 16:34 3 0Нет комментариев0

В Пскове с 7 по 11 июня в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Барс» (СДЮШОР) проходят Олимпийские дни.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в СДЮШОР, 9 июня на дорожки вышли новички, которые плыли 2 дистанции. Дарья Коркина, Женя Иванов, Артем Смолин были первыми на 25-метровке кролем. 25 метров на спине проплыли первыми Елена Антонова и Николай Григорьев. Лучший результат по многоборью у воспитанников 2-го года показали Дмитрий Григорьев и Анастасия Доброва. Для начинающих спортсменов хорошим примером стали сильнейшие заплывы. В одном из них принял участие 17-летний Михаил Андреев - мастер спорта, с 2003 года входящий в состав юношеской сборной России по плаванию.

Олимпийские дни в школе плавания традиционно проводятся в июне. За 4 дня воспитанники плывут олимпийскую программу: дистанции 50, 100, 200 и 400 метров всеми стилями. Прежде всего, это необходимо для новичков 1-го и 2-го года, поскольку именно в этот период тренерский состав может определить спортивный потенциал мальчишек и девчонок. Для остальных воспитанников Олимпийские дни являются последними соревнованиями в учебном году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.