По итогам 3 дней соревнований воздухоплавателей 1 место занимает нидерландец Матиас де Брюин

Опубликовано: 9 июня 2004 г. в 20:02 6 0Нет комментариев0

Подведены промежуточные итоги соревнований по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, которые проводятся в Великих Луках (Псковская область) с 5 по 12 июня. Как сообщила ПАИ руководитель пресс-центра соревнований Жанна Лосева, первую строчку общего зачета соревнований занимает Матиас де Брюин - опытный пилот из Нидерландов, входящий в десятку ведущих аэронавтов мира. Лучший среди россиян – москвич Михаил Латыпов, в прошлом году ставший серебряным призером российского чемпионата.

«Впрочем, эти результаты промежуточные и строить на них прогнозы не стоит, воздухоплавание – такой вид спорта, в котором зачетная таблица может кардинально измениться за один соревновательный полет», - отметила Ж.Лосева. Тем не менее, по ее словам, Матиас де Брюин настроен на победу серьезно, поскольку ему до сих пор не удавалось покорить русское небо, хотя он трижды участвовал в соревнованиях и, кроме этого, трижды был спортивным директором великолукских Встреч воздухоплавателей.

29 пилотов-участников соревнований выполнили уже 8 спортивных заданий, что вдвое превышает минимум, необходимый для того, чтобы признать соревнования состоявшимися. Однако соревновательные полеты, начавшиеся в понедельник, продлятся до субботы 12 июня, когда будут определены Чемпион России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, обладатель 8-го Кубка выдающихся российских аэронавтов и победитель Кубка Чкалова.

Напомним, что соревнования среди пилотов тепловых аэростатов проводятся в рамках 9-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках и носят рейтинговый характер. Как написано в Правилах соревнований, утвержденных Международной Федерацией Аэронавтов (FAI) Встреча проводится не только для определения победителей, но и в целях способствования развитию воздухоплавания в России путем соревнования пилотов и сравнения летных качеств аэростатов, а также укрепления дружбы между аэронавтами всех стран.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.