Псковские телевизионщики встретились с латвийскими коллегами

Опубликовано: 9 июня 2004 г. в 20:31 3 0Нет комментариев0

9 июня делегация сотрудников телевизионной компании TV-5 Латвийской Республики приехала в Псков. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, в состав латвийской делегации вошли руководитель программ и совладелец телеканала TV-5 Гунта Лидака, ведущий программы латвийского телеканала Мамикинс Андрейс и программный координатор TV-5, гражданка России Анастасия Петере.

В среду делегация телекомпании TV-5 встретилась с заместителем губернатора Псковской области Дмитрием Шаховым, заместителем председателя областного комитета по внешним связям и туризму Владимиром Лопатиным, председателем ГТРК "Псков" Аркадием Верейкиным, побывала в студии телекомпании «Тивиком», где обсудила вопрос обмена видеоматериалами между телекомпаниями.

Как сообщили ПАИ в телекомпании «Тивиком», сотрудники «Тивикома» представили рабочий вариант концепции сотрудничества с предварительным названием «Соседи». «Тивиком» планирует создавать и направлять латвийскому каналу информационные программы для русскоязычного населения в Латвии, в которых будут рассказывать о политической жизни, об особенностях приграничного сотрудничества и экономических условиях для развития бизнеса на территории Псковской области. В проектах «Тивикома» - интервью на актуальные темы, описание туристских маршрутов, обсуждение тем, интересных как для псковичей, так и для жителей Латвии. Предполагается, что программы будут выходить 2-4 раза в месяц хронометражом до 30 минут.

Программы и репортажи латвийского телеканала TV-5 скоро появятся и в эфире областного телевидения ГТРК «Псков». "Сотрудничество двустороннее - жители Латвийской республики также будут получать телевизионный продукт, изготовленный псковичами", - заявили ПАИ в ГТРК "Псков".

«Очень хотелось бы, чтобы это сотрудничество телевизионщиков позволило предоставить достоверную информацию для наших граждан, чтобы они получали информацию из первых рук. Кроме того, поскольку говорят, что СМИ – это четвертая власть, мы хотим, чтобы эта 4-я власть помогла растопить тот лёд проблем, которые сегодня есть на границе», - заявил вице-губернатор Дмитрий Шахов.

За 3 дня пребывания в Пскове члены делегации планируют обсудить основные положения протокола о сотрудничестве, посетить одно из латвийских предприятий, работающих на территории области и съездить на обзорную экскурсию по Пскову и Изборску. 10 июня, как ожидается, будет подписано соглашение о сотрудничестве между псковскими и латвийскими телекомпаниями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.