В Пскове около 1 тыс. человек протестуют против свертывания социальных гарантий населению

Опубликовано: 10 июня 2004 г. в 15:23 4 0Нет комментариев0

В Пскове 10 июня на пикет у памятника Кирову собрались демонстранты, протестующие против замены льгот денежной компенсацией. Как передает корреспондент ПАИ, по словам председателя Псковского областного совета профсоюзов Леонида Табакова, в настоящее время подобные пикеты проходят от Камчатки до Калининграда, в рамках Всероссийской акции «Нет наступлению на социальные права и интересы трудящихся и населения». По оценке Л.Табакова, в Пскове в акции приняли участие около тысячи человек.

Около 14:00 участники псковской акции собрались у памятника Ленину и под охраной 2-х милицейских машин проследовали колонной до здания областной администрации, где к ним присоединилось еще около 50 человек. Из предосторожности впереди колонны шел кинолог с собакой, обученной разыскивать оружие и взрывчатку, а улицы Пушкина и Некрасова, перпендикулярные следованию колонны, были временно перекрыты.

В основном, пикетчики – студенты и люди преклонного возраста. На плакатах демонстрантов содержатся требования сохранить социальные гарантии государства в сфере образования и в отношении ветеранов. Кроме отмены свертывания социальных гарантий населения, демонстранты требовали повышения зарплаты до уровня прожиточного минимума. Планируется, что пикет продлится до 15:00.

Напомним, что Всероссийская акция «Нет наступлению на социальные права и интересы трудящихся и населения» организованна Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.