11 июня может стать известно имя Чемпиона России по воздухоплаванию 2004 года

Опубликовано: 10 июня 2004 г. в 17:50 4 0Нет комментариев0

Возможно, уже в пятницу, 11 июня, станут известны имена лучших пилотов тепловых аэростатов – участников 9-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Об этом стало известно сегодня после того, как спортивный директор соревнований Дейв Морган объявил о сокращении числа спортивных полетов, последний из которых теперь запланирован на утро пятницы. Каждый полет – это шанс пилотов изменить свое положение в турнирной таблице, поскольку каждое задание оценивается в 1000 очков, а разница между лидерами соревнований сегодня не превышает 200-300 баллов.

Как рассказали ПАИ в спортивной дирекции Встречи, все пилоты соревнуются в одних и тех же полетных заданиях, а результаты сводятся в одну таблицу. Однако победители будут определяться, исходя из страны проживания. Так, Чемпионом России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах будет назван российский пилот, набравший в конце соревнований наибольшее число очков среди российских пилотов. Победителем соревнований на «Кубок выдающихся российских аэронавтов» будет назван пилот, набравший наибольшее совокупное число очков среди всех пилотов, участвовавших в соревнованиях.

Напомним, что спортивный минимум, необходимый для признания международных соревнований состоявшимися (три задания за два отдельных полета) был выполнен еще в первый день соревнований, 7 июня. В соревнованиях принимают участие 29 пилотов, в том числе вице-президент Международной федерации воздухоплавания Матиас де Брюин из Нидерландов, входящий в десятку лучших пилотов мира. 9-я международная встреча воздухоплавателей закончится в субботу 12 июня чествованием победителей и участников соревнований.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.