В Пскове обсудили сходства и различия бизнес-культур Швеции и России

Опубликовано: 10 июня 2004 г. в 18:30 3 0Нет комментариев0

10 июня в Пскове завершился 4-й семинар в рамках совместного российско-шведского проекта между Торгово-промышленными палатами (ТПП) Псковской области и Южной Швеции. Как сообщила ПАИ начальник отдела внешнеэкономических связей и информации ТПП Татьяна Трошкова, проект направлен на установление и развитие деловых контактов между псковскими и шведскими предпринимателями. Всего запланировано 6 таких семинаров.

На заседание приехали руководители 15 псковских компаний, членов палаты, которые были выбраны для участия в торговой миссии. Его провели специалисты ТПП Южной Швеции, руководитель отдела международных проектов г-жа Марианне Флюгаре и г-н менеджер проектов Кристиан Ранклоо.

Главная тема прошедшего семинара – маркетинг в его классическом понимании и маркетинг взаимоотношений. Часть семинара посвящалась сходству и различиям бизнес-культур Швеции и России, наиболее типичным сторонам шведского менталитета и деловой жизни. Этот семинар является завершающим этапом перед предстоящей торговой миссией псковичей в Швецию. Поэтому всем участникам небезынтересно более подробно познакомиться с традициями деловой жизни и некоторыми правилами, принятыми в бизнесе в Швеции, считают в ТПП.

Недельная поездка псковичей в Швецию будет организована в сентябре текущего года. Организатором пребывания псковичей в Швеции является местная ТПП. В рамках программы планируются провести деловые встречи в ряде шведских компаний, а также индивидуальные встречи для каждого участника с компаниями своей отрасли. Эта поездка станет небольшим маркетинговым исследованием шведского рынка и даст каждому участнику представление об уровне развития конкретной отрасли в Швеции и перспективах сотрудничества со шведскими партнерами.

Заключительная часть псковского семинара отводилась организационным вопросам по предстоящей поездке. В ТПП напомнили, что финансирует проект Шведское Агентство международного развития (SIDA), однако небольшая часть взноса все-таки ложится на псковских и шведских участников. Весной 2005 года в рамках проекта ТПП Псковской области будет принимать ответную торговую миссию из Швеции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.