Кубок Валерия Чкалова уехал в Нидерланды и Подмосковье

Опубликовано: 15 июня 2004 г. в 10:40 2 0Нет комментариев0

10-11 июня в рамках 9-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках был разыгран Кубок Валерия Чкалова, учрежденный в честь 100-летия советского летчика-испытателя, а так же в ознаменование знаменитого беспосадочного перелета протяженностью 8504 км, совершенного Чкаловым в июне 1937 года на самолете АНТ-25.

Обладателями Кубка Чкалова, изготовленного из стекла, а так же памятных медалей Чкалова, стали Матиас Де Брюин (Нидерланды) как абсолютный победитель соревнований и Михаил Найдорф (Россия) как российский пилот, лучше всех выполнивший специальные задания Кубка. Как отметил Михаил Найдорф на награждении 12 июня, Чкалов - это действительно великий человек, и завоевать Кубок его имени - большая честь. "Значит, и я немножко Чкалов, только летаю на аэростате", - считает М. Найдорф. Помимо Кубка, победителю вручили специальный приз, изготовленный компанией "Италформа" из гнутого стекла в единственном экземпляре.

Как отметили в дирекции соревнований, воздухоплаватели едины в своем стремлении к полетам, и не важно, на каком летательном аппарате они покоряют небо.

Напомним, что Кубок Валерия Чкалова разыгрывался в рамках 9-й Международной встречи воздухоплавателей, которая проводилась в г.Великие Луки Псковской области с 5 по 12 июня и включала в себя два рейтинговых спортивных мероприятия: 10-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах и 8-й розыгрыш Кубка выдающихся российских аэронавтов.

ЖаннаЛосева<br>руководитель пресс-центра Встречи

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.