Депутаты комитета по труду и соцполитике областного Собрания проголосовали за освобождение Ю.Шматова от должности

Опубликовано: 15 июня 2004 г. в 18:02 1 0Нет комментариев0

Все 6 депутатов комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания (ПОС) депутатов проголосовали за освобождение от должности председателя ПОС Юрия Шматова. Как сообщили ПАИ в пресс-центре Собрания, этот вопрос стал одним из 8, рассмотренных депутатами на комитете 15 мая.

В ходе заседания депутаты внесли 6 редакционных поправок в проект областного закона «О дополнительном социальном обеспечении работников государственных музеев и библиотек». Вопрос был рассмотрен и принят в первом чтении на предыдущей сессии. Проект закона «Об организации деятельности органов опеки и попечительства в Псковской области» рассмотрели в новой редакции, исключив 5 статей.

Третьим вопросом на повестке дня депутаты заслушали ход выполнения статьи 31 закона Псковской области «Об образовании Псковской области». Статья №31 касается доплат различным категориям учителей и выплаты единовременного пособия. Начальник Государственного управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова отметила, что из 6 пунктов, указанных в статье, 4 пункта работают. Две не реализующиеся статьи касаются приобретения и строительства жилья педагогами, а также доплат педагогам с более чем 15-летнем стажем работы (таких в области 15 человек). В.Емельянова уверила, что выплаты проводиться будут, и даже в сфере такого сложного вопроса, как строительство жилья, намечаются пути решения.

В пункте «Разное» депутаты рассмотрели отредактированное обращение группы псковских законодателей к Правительству России с информированием о фактах нарушения прав российских граждан в странах Прибалтики. Депутаты признали, что обращение должно быть отправлено, но над текстом необходимо еще поработать, получить заключения других комитетов и рассмотреть на сессии.

Очередная сессия ПОС пройдет 24 июня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.