Два псковских журналиста вошли в число победителей конкурса «СеЗаМ-2003»

Опубликовано: 15 июня 2004 г. в 18:04 2 0Нет комментариев0

Ассоциация СМИ Северо-Запада подвела итоги конкурса «СеЗаМ-2003». Как передает корреспондент ПАИ, награждение победителей прошло 11 июня в Константиновском дворце в Стрельне в рамках второго форума средств массовой информации. Среди награжденных - двое псковских журналистов. Константин Шморага («Псковская губерния») получил премию за лучшую публикацию в области деловой журналистики, Ирина Ефимова («Новости Пскова») отмечена специальным призом в номинации «За лучшее освещение событий, связанных с проведением и подготовкой юбилеев».

Журналистский конкурс «СеЗаМ» проводится во второй раз. По итогам 2003 года на суд жюри было представлено 506 журналистских работ. Победителей определяли в номинациях «Печатные СМИ», «Телевидение», «Радиовещание». Гран-При этого года вручен творческому коллективу журнала "Эксперт. Северо-Запад".

В ходе форума состоялось заседание правления Ассоциации СМИ Северо-Запада. Были приняты изменения в Устав, согласно которым в Ассоциации появилась должность генерального директора. Им избран шеф-редактор газеты «Правда Севера» Иван Бенца. Председателем Ассоциации СМИ Северо-Запада избрали генерального директора Северо-западного регионального центра ИТАР-ТАСС Бориса Петрова.

Также в ходе форума прошел круглый стол на тему «Экономика Северо-Запада и удвоение ВВП», на котором выступили заместители полномочного представителя президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, Евгений Макаров. Они сообщили об основных показателях развития экономики Северо-западного округа и перспективах его развития. Л.Совершаева, в частности, напомнила об обсуждении развития округа на примере Псковской области. Заседание по этому поводу прошло в мае в Зеленогорске (Ленинградская область).

«Мы выяснили, что без крупного федерального проекта трудно дать толчок развитию Псковской области». – сказала Л.Совершаева. Заместитель полпреда назвала три базовых направления развития области - транспортная структура, молочная промышленность и туризм. Совершаева подчеркнула, что развивать туризм лучше в связке с Санкт-Петербургом. «Нужно создавать турпакеты – Петербург и еще 2-3 города, чтобы занять туристов не на 2 дня, а на неделю», - считает она. По оценке Любови Совершаевой, «сегодня для Псковской области оптимистический прогноз». «Псковская область уже прошла спад и теперь выходит на подъем, в то время как другие регионы, спад, возможно, еще ожидает», - отметила она. Л.Совершаева сообщила, что по градации Минэкономразвития Псковская область не входит в категорию депрессивных регионов. «Область просто мало говорит о себе, плохо себя рекламирует», - считают в полпредстве.

Планируется, что следующий форум СМИ Северо-Запада и конкурс «СеЗаМ» пройдет в Калининграде в июле 2005 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.