«Псковэнерго» будет готовиться к Всероссийским соревнованиям энергетиков в Финляндии

Опубликовано: 16 июня 2004 г. в 11:52 3 0Нет комментариев0

Команда «Псковэнерго» - победитель олимпиады энергетиков Северо-Запада - поедет в Финляндию. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», бригада Северной ФЭС под руководством мастера Андрея Титова, выигравшая профессиональные соревнования оперативно-ремонтного персонала среди 8 энергокомпаний Северо-Запада, в ближайшее время отправится в Финляндию изучать опыт зарубежных коллег.

По словам генерального директора ОАО «Псковэнерго» Вениамина Пинхасика, обмен опытом станет серьезным этапом подготовки псковской команды к выступлению на Всероссийских соревнованиях РАО «ЕЭС России», где команда «Псковэнерго» представит Северо-Запад. Первоначально предполагалось, что команда А. Титова отправится либо в Финляндию, либо в Китай. Но, как сказал В. Пинхасик, «до китайской границы уж слишком далеко, да и времени на подготовку у бригады осталось не так много, а вот Финляндия - это вполне реально". "Нужно знать, что интересного у наших соседей не только в России», - подчеркнул он.

Планируется, что Всероссийские соревнования энергетиков стартуют в начале осени текущего года. Как отметили в "Псковэнерго", представителям псковской энергокомпании придется оперативно приспосабливаться, поскольку уже известно, что опоры на полигоне, где пройдут соревнования, деревянные, в отличие от сетевого хозяйства «Псковэнерго», где большинство опор железобетонные. Кроме того, псковской команде предстоит серьезно подготовиться в теории, где, по признанию участников команды, у них есть слабые места.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.