Павел Николаев вышел из КПРФ, но остался коммунистом

Опубликовано: 16 июня 2004 г. в 15:43 5 0Нет комментариев0

"Я остаюсь коммунистом, убеждениям своим я не изменил", - заявил на пресс-конференции 16 июня депутат Псковского областного Собрания Павел Николаев, комментируя свой выход из КПРФ. Как передаёт корреспондент ПАИ, Павел Николаев сказал, что полномочия депутата Псковского областного Собрания складывать не собирается, потому что "мандат мне дорого достался, и я его никому не отдам". Он также заявил, что будет баллотироваться в депутаты на второй срок.

На вопрос одного из бывших коллег-коммунистов, почему он вышел из партии, в которую пришёл безработным, которая оплатила его обучение и поддержала на выборах, П.Николаев ответил, что "вышел из партии из-за людей, но если в областном комитете КПРФ будут уважать человека, то, возможно, я вернусь в партию, но это вряд ли произойдёт". Павел Николаев пояснил, что стал безработным, потому что его сократили на ПЭМЗе, где он работал юристом, обучение КПРФ не оплачивала, а на предвыборную компанию в областное Собрание Владимир Никитин выделил ему всего 400 долларов.

Павел Николаев сказал, что после выхода из КПРФ не намерен покидать фракцию компартии в областном Собрании, а также опроверг слухи о своём вступлении в партию "Единая Россия", отметив при этом, что питает симпатию "к группе губернатора Псковской области Евгения Михайлова". "Лучше стабильность, чем непонятно какая революция", - заявил Николаев. Коммунистическая партия РФ - это не та структура, которая представляет коммунистические идеи, просто в Псковской области других таких партий нет", - считает П.Николаев.

Он пообещал, что так или иначе обязательно примет участие в предстоящих выборах губернатора, хотя пока не определился, в каком качестве. Говоря о грядущей смене председателя Псковского областного Собрания, П.Николаев заявил: "Если я посчитаю, что для области так будет лучше, то проголосую за Михаила Гавунаса". Он сказал, что не скрывает своё уважение к Гавунасу, потому что "работая с ним, я увидел, что это не демоническая личность, как его представляют".

"Коммунистическая партия - этот лист я перевернул. Сейчас у меня чистый лист, и я начинаю жизнь заново", - заключил Павел Николаев.

"На этой пресс-конференции большинство присутствующих были коммунисты, это показывает, как они держатся за меня", - заявил корреспонденту ПАИ Павел Николаев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.