Депутаты Псковского областного Собрания решили сформировать свое мнение по замене льгот денежными дотациями

Опубликовано: 16 июня 2004 г. в 16:58 3 0Нет комментариев0

Одним из вопросов, рассмотренных депутатами Псковского областного Собрания на комитете по бюджету, финансам и налоговой политике 16 мая, стало обращение Орловского Совета народных депутатов к Президенту. Как сообщили ПАИ в пресс-центре ПОС, обращение касалось вопроса включения в федеральный бюджет 2005 года средств на возмещение выпадающих доходов от предоставления льгот отдельным категориям населения. Обращение Орловского Совета уже поддержали тульские, ярославские и корякские законодатели. В ходе обсуждения депутаты решили, что и Псковскому областному Собранию необходимо сформировать свое отношение к проблеме и решить, что лучше для области - льготы или денежные компенсации. По итогам обсуждения принято решение обдумать и высказаться по вопросу. Кроме этого, депутаты рассмотрели обращение прокурора области по вопросу сроков завершения работы над проектом "О бюджетном процессе в Псковской области", рекомендовав закрыть письмо и доработать проект.

Псковские законодатели заслушали отчет финансового управления области об исполнении областного бюджета за 2003 год. Доход областного бюджета прошедшего года составил 4 млрд 946 млн 800 тысяч рублей или 99,6% к плану, собственный доход области - 1 млрд 528 млн 100 тысяч рублей или 99,9%. Расходы бюджета равны 5 млрд 132 млн 100 тысяч рублей или 99,6%. Депутаты заслушали доклад и решили утвердить отчет после получения заключения контрольно-бюджетного комитета Псковского областного Собрания, который выполняет проверку.

В этот же день прошло заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению. Из 10 вопросов повестки депутаты не стали рассматривать 5 пунктов. Они одобрили поправки в устав области, внесли 1 поправку в проект избирательного кодекса области, согласились с изменениями в закон "Об административных правонарушениях на территории Псковской области" и "О системе органов исполнительной власти Псковской области". За освобождение от должности председателя Псковского областного Собрания депутатов Юрия Шматова проголосовало подавляющее большинство участников комитета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.