200 портфелей планирует собрать Псковский Детский фонд в рамках акции "Первоклассник"

Опубликовано: 17 июня 2004 г. в 11:22 3 0Нет комментариев0

В рамках акции "Первоклассник" 200 портфелей намерен собрать Псковский Детский фонд для детей из детских домов, школ-интернатов и приютов Псковской области. Как сообщили ПАИ в Псковском отделении Российского Детского фонда, чтобы реализовать все планы сотрудников фонда, требуется 100 тысяч рублей, но благодаря помощи частного благотворителя, предоставившего 100 ручек, и мягким игрушкам, присланным из Норвегии, осталось собрать порядка 75 тысяч рублей.

На сегодняшний день Псковское отделение Российского Детского фонда направило более 50 писем в адрес руководителей коммерческих фирм и частных лиц с просьбой выделить деньги или предоставить школьные принадлежности. В планах Детского фонда собрать в школьный портфель 24 наименования. Кроме этого, 1 сентября, в День знаний, 50 детей из ближайших детских домов, школ-интернатов и приютов области пригласят в кафе "Европейское" на праздничный обед и концертную программу, подготовленную Городским культурным центром.

Напомним, что акция проводится 12-ый год, основной целью является подготовка к школе первоклассников из детских домов, школ-интернатов и приютов Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.